Любимые учителя в стране чудес!

Уверены, что каждый из нас хоть раз в жизни мечтал оказаться в волшебном лесу сказочного Зазеркалья.  У педагогов гимназии сегодня, в День учителя, та мечта сбылась. Как Алиса из всем знакомой сказки, нырнув в норку, попала в Страну чудес, так и учителя, переступив порог любимой гимназии, сразу оказались в сказочном хороводе.  Алиса, Шляпник, Чеширский кот,

Красная королева, Мартовский заяц и многие, многие другие герои, хорошо известные нам с детства сделали этот день неповторимым. Сюрпризы и подарки ожидали на каждом шагу. Веселые поздравления лились рекой. Вихрем врывалось настроение прздника в гимназические кабинеты, заставляя всех пускаться в пляс вместе с волшебными мышками.

А кульминацией праздника стал  Королевский  бал, на которым каждый из педагогов получил право присутствовать согласно полученному волшебному сертификату на прогул. И пока самоуправление гимназии взяло бразды правления в свои руки, учителя закружились в осеннем праздничном хороводе Зазеркалья.  Листопад эмоций обрушился на зрителей страстным пасодоблем, романтичным вальсом, зажигательной лезгинкой, нежными и теплыми русскими напевами и слегка грустными, но такими теплыми, счастливыми и яркими воспоминаниями о  прекрасных годах жизни в родной гимназии.

Юные, задорные, веселые герои  подарили всем учителям, пожалуй, самый главный подарок –возможность вернуться в свою юность, когда все еще было впереди, когда начиналась педагогическая поэма длинною в жизнь –самую счастливую жизнь, которая только может с нами случиться!

Ведь счастье учителя – в его учениках, искренних, думающих и умеющих дарить сказку! Спасибо вам, наши дети! За сказку! За страну чудес! За  это неповторимое ощущение учительского счастья!!!

Comments are closed.