«Прогулка по старому Армавиру…»

Именно на такую прогулку были приглашены сегодня учащиеся 6-х классов МБОУ гимназии №1 работниками  Армавирского краеведческого музея. В гости к ним пришла Агеева Полина Владимировна, научный сотрудник музея. Экскурсовод рассказала ребятам о том, как жили  наши предки, что ели, пили, носили. Подростки с замиранием сердца слушали повествование о том, какие деньги были больше ста лет назад, что на них можно было купить. Неподдельный интерес у ребят вызвала информация о том, как тогда учились в школе, какие использовали письменные принадлежности, за что и какие получали отметки. Гимназисты узнали о тех людях, которые своим трудом  и заботой создавали все то, что есть сегодня в нашем городе.

И пусть уже давно предметы, представленные на выставке, стали музейной редкостью, но то, что сегодня дети смогли увидеть и даже потрогать руками бесценные экспонаты – самый важный урок, который шестиклассники вынесли из этой встречи.