Неизвестный Армавир…

На юге России, там, где воды быстрого Урупа вливаются в реку Кубань, к берегам которой вплотную прижались крутые остроги Ставропольского плато, раскинулся Армавир — город цветов, парков и скверов. Армавир — один из крупнейших экономических и культурных центров Кубани.Все эти замечательные слова звучат о нашем любимом городе, история которого  богата событиями и выдающимися жителями. Но остаются еще и незнакомые страницы…Сотрудники краеведческого музея г.Армавира поделились с учащимися гимназии № 1 интересными фактами развития нашего города, познакомили с видами старинных улиц, рассказали ребятам о династиях нашего города, ставших основоположниками различных производств. Так же, учащиеся смогли прикоснуться к старинным экспонатам связанным со школой: они узнали как выглядели тетради учеников прежних лет, классный журнал и как в старину писали чернилами.Знание истории родного города очень важно для каждого из нас! Сохраняя историю, мы создаем свое будущее!