День космических войск

День Космических войск — это праздник тех, кто посвятил себя работе над созданием космических аппаратов оборонного назначения, кто осуществлял и осуществляет их запуски. Первые воинские части космического назначения в нашей стране были сформированы в 1955 году когда началось строительство космодрома Байконур.

И именно 4 октября 1957 года был осуществлен запуск первого искусственного спутника Земли, а затем и запуск и управление полетом первого в мире пилотируемого космического корабля «Восток» с космонавтом №1 на борту.Существование Космических войск — это не только один из основных показателей военного могущества государства. Это, прежде всего, фактор экономического, научного развития страны, её потенциала в области высоких технологий. Для того что бы служить в таких войсках человек должен обладать знаниями и конечно же мужеством. И свой классный час мы посвятили именно этому празднику.

Мы отгадывали загадки, и были инженерам. Мы строили космические корабли, конечно же не настоящие пока у нас ещё мало знаний для этого, но все у нас впереди!

Comments are closed.