Детский телефон доверия

Внимание! Где бы Вы ни находились, в любое время дня и ночи , вы можете позвонить по номеру  8 800 2000 122 и получить помощь и защиту!      Пусть Детский телефон доверия будет другом для каждого ребёнка, а для родителей — помощником в воспитании счастливых детей !                                                      Вопросы, по которым  дети обращаются   к консультанту Детского телефона доверия:

• Когда больше не хочется никого видеть и ни с кем общаться.
  • Если попал (по его мнению) в безвыходную ситуацию.
  • Если его обидели в школе (на улице, дома).
  • Когда не знает, как вести себя в тех или иных ситуациях
  • У ребенка школе проблема с учителями.
  • Получил плохую оценку в школе и не знает, как в этом признаться родителям.
  • Очень нравится девочка или мальчик, и ребенок не знает, как привлечь ее (его) внимание.
  • Поссорился с другом (подругой) и не знает, как быть дальше?
  • Произошел конфликт с кем-то из старших, и в связи с этим тревога не покидает ребенка.
  • Если ребенок считает, что Вы, родители, его не понимаете, и он не знает, как с Вами (родителями) себя вести и заслужить ваше  уважение и понимание.