«Мужская профессия»

Гимназисты 3 класса «В» побывали на знаменитом заводе АО «Желдормаш».

Для ребят была  проведена обзорная экскурсия по цехам армавирского машиностроительного предприятия. Экскурсия началась возле мемориала Великой Отечественной войны, где ребятам рассказали об истории завода. Далее школьники прошли по цехам предприятия, своими глазами увидели, как трудятся рабочие и инженеры завода в кузнечном, сборочном, литейном цехах, как работают станки Mazak и Studer в механическом цехе, побывали на транспортном участке.

Экскурсия оказалась интересной и познавательной для школьников, детям все очень понравилось.                                     Особенно впечатлились мальчишки, которые уже с ранних лет мечтают о настоящих мужских профессиях,                             самых современных и востребованных.

Именно им, будущим молодым специалистам, предстоит развивать российскую промышленность, и выводить страну (и Армавир, конечно) на передовые рубежи завтрашней экономики.