Всем классом — на автодром!

Наш веселый автодром, всех собрал сегодня он.                                                                                             Пап и мам, и всех детей, выходите поскорей!                                                                 Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Воспитательная работа со школьниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице. Известно, что привычки закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, вот поэтому с самого раннего возраста учителя обучают ребят правилам дорожного движения.

В рамках недели безопасности в нашем классе прошла очень увлекательная экскурсия на автодром. Со своим инструктором Бадаловой Викторией Николаевной гимназисты говорили о том, что ПДД созданы не только для водителей транспортных средств, но и для пешеходов. А также, о том, к чему может привести не соблюдение правил. Ребята с удовольствием приняли  участие в играх «Дорожные знаки», «Светофор». Очень интересно прошла игра «Машины». Мероприятие прошло очень ярко, с задором, шумно и весело!Правила дорожного движения для детей должны стать важным звеном воспитания.4 «Г» класс