Правила дорожные знать каждому положено.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача взрослых сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно — любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.  Именно поэтому   в 3 «А» классе прошло внеклассное мероприятие «Правила дорожные знать каждому положено», где учащиеся начальной школы   в игровой форме повторили   Правила дорожного движения, дорожные знаки и их предназначение.

С помощью загадок, стихов, макетов и подвижных игр юные школьники изучили и закрепили  по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах  Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке.