Помни правила дорог, будешь жив ты и здоров!

В рамках недели Безопасности учащиеся 1 «Б» класса встретились с Черняевой Евгенией Михайловной, инспектором ОГИБДД г.Армавира. Она в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры. В игровой форме «Красный, желтый, зеленый» Евгения Михайловна рассказала, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности. Евгения Михайловна объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы и попросила ребят, у кого их нет, обязательно приобрести их.Ребятам  слушали очень  внимательно сотрудника ОГИБДД, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них. В конце встречи Черняева Е.М. пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Детям знать положено правила дорожные!                                                                                                               Ты, дружок,доверься им:будешь цел и невредим!