Чтобы не было беды.

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города. Ответственная роль, отведенная образовательным учреждениям, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у школьников не достаточно развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

Чтобы решить эти проблемы, в рамках проведения  «Недели безопасности» в 3 классе «Б» была организована и проведена встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения. С большим интересом ребята слушали выступление инспектора, отвечали на вопросы, решали дорожные задачи.Эта встреча принесла ребятам много позитивных, радостных эмоций, ведь задачей взрослых было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.