«Здоровому все здорово»

Народная мудрость гласит «Здоровому все здорово». Вести здоровый образ жизни сейчас модно и совсем не сложно. Учащиеся десятых классов гимназии продемонстрировали это на Едином городском Дне Здоровья 22 сентября. Ребята еще раз напомнили, что нужно просто соблюдать основные правила здорового образа жизни: заниматься физкультурой, соблюдать режим питания, сна и бодрствования, не переутомляться, закалять свой организм, соблюдать правила личной гигиены и безопасного поведения, отказаться от вредных привычек.

Девочки из 10 «Б» класса предложили свой вариант утренней гимнастики. Все ребята смогли ее повторить. Это еще раз доказывает, что утреннюю гимнастику может делать каждый и в любом месте! 30 минут физической активности в день существенно поддерживают и улучшают здоровье. Учащиеся 10 «А» класса предложили свой вариант продуктовой корзины для подростка, которая включает в себя фрукты, овощи, крупы и молочную продукцию. Ведь от того, что человек ест, зависит его здоровье, настроение, самочувствие. Правильное и рациональное питание – это важнейшее условие здорового образа жизни. Лысань Максим познакомил с правилами сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  Спортсмены-старшеклассники продемонстрировали выполнение испытаний комплекса ГТО.  Ребята с пользой провели время и ушли с праздника в хорошем настроении.  Учащиеся 10 «А» и 10 «Б» класса.