Гимназисты на интеллектуальном подиуме ЛУНСТа!

Летние каникулы уже позади, гимназисты активно вливаются в школьную жизнь, продолжают совершенствовать свои знания и делать новые учебные открытия, но награды, заработанные в солнечные деньки, и сегодня напоминают о том, что даже на отдыхе наши ребята продолжают покорять все новые и новые высоты.                          В августе ученики гимназии были участниками Летней профильной смены общеинтеллектуальной направленности, готовились к муниципальным и региональным олимпиадам и занимались с преподавателями лучших ВУЗов и школ Краснодарского края. В солнечной и яркой Анапе, столице детства, свежий морской воздух и яркое небо вдохновляли на очередные свершения.И вот  в копилке достижений гимназии появляются новые дипломы и грамоты. В рамках профильной смены  Орлов Артем  из 11 «Б»  стал призером по биологии и победителем химии, Горбасенко Лидия из  11 «А»   одержала победу в олимпиаде по химии,  Щербина Мария из 9 «Б» стала призером по биологии, Лаврова Анастасия  из  10 «А» класса поднялась на призовой подиум по русскому языку, а Сотникова Арина из 11 «Б» заняла призовые места  сразу на трех олимпиадах:  по литературе, русскому языку и обществознанию.                                                            Соревнуясь с лучшими из лучших, с одаренными детьми всего края, ребята показали свой высокий уровень знаний и еще раз отстояли честь гимназии в крае. Конечно, отдельную благодарность хочется выразить нашим преподавателям, которые растят юных талантов и развивают их светлые головы. Хочется пожелать гимназистам новых побед в предстоящих олимпиадах и конкурсах и  дальнейшего интеллектуального роста, ведь, как говорил французский философ Монтескье, надо много учиться, чтобы знать хоть немного.