Робот  в гостях у гимназистов!

Сегодня в гимназии были необычные гости.  Какие? Никогда не догадаетесь!  К нам приходил робот Алешенька. Да! Именно робот!                                                       Он пришел познакомиться с гимназистами и пригласить их в удивительный мир виртуальной реальности.  Не для кого не секрет, что робототехника – одно из перспективнейших направлений современной школы.

Многие гимназисты уже знакомы с ней, а вот  тем, кто впервые об этом слышал, Алешенька предложил посетить  уникальную интерактивную выставку роботов, которая впервые состоится в Армавире.  Робот  Алешенька посетил многие классы, пообщался с учениками и педагогами  и рассказал о новых достижениях в этой области.  Такое интересное общение никого не оставило равнодушным. И  мы верим, что посетив выставку, гимназисты с большим желанием  начнут записываться в кружок робототехники, чтобы сделать   свою жизнь интереснее, а жизнь родной гимназии современнее!!!