Акция продолжается… Моя любимая книга

8 сентября 2018 года проводится Международный день распространения грамотности. В этот же день во всех общеобразовательных организациях края стартует акция «Подари школе книгу». Формы проведения акции: организация сбора книг в адрес школьных библиотек; проведение конкурсов (на лучший плакат, посвященный книге и чтению); на сочинение «Любимая книга»; рисунок «Любимый сказочный герой» (для учеников начальных классов); организация на площадке школы книгообмена; организация в библиотеке выставки подаренных книг.

Учащиеся 4 класса  «В», классный руководитель Моисеева Л.В. активно участвуют в акции. Ребята разделились на группы: художники нарисовали красочные рисунки, творческие дети написали сочинение на тему «Любимая книга». Юные любители книг оформили читательский  уголок подаренных книг в библиотеке и одними из первых организовали сбор книг вместе с родителями для пополнения фонда библиотеки гимназии.