Спортивное начало учебного года

Специально для тех, кто откладывал идею начать заниматься спортом в дальний ящик, мы подготовили список причин, почему именно осенью вам следует эту идею реализовать. Настало ваше время! Хватит переносить на потом то, что можно и нужно начинать именно сегодня! Готовь сани летом, гласит известная пословица. Так и со спортом: если хочешь к весне подтянуть свою фигуру и улучшить физическое состояние, то заниматься спортом нужно уже сейчас. Любая тренировка – процесс длительный и трудоемкий, поэтому действительно видимых результатов вы можете ожидать только через несколько месяцев после её начала.  Тренировки повышают стрессоустойчивость и работоспособность. А всем известно, что с наступлением осени риск появления депрессии и сезонной хандры увеличивается, просыпаться становится тяжелее, на учёбе устаешь вдвое быстрее, а настроение ухудшается. Именно систематические занятия спортом вернут вам жизненные силы и тонус, повысят настроение и снизят уровень стресса за счет выработки во время занятий гормонов счастья — эндорфинов. Также, занимаясь спортом, мы обогащаем большим количеством кислорода мозг и клетки крови, таким образом спорт способствует улучшению памяти, повышению концентрации внимания и в целом благоприятно сказывается на мозговой активности. Тренируясь, мы укрепляем не только мышцы, но и иммунитет! Начав тренироваться с осени, к зиме вы подготовите организм так, что с наступлением холодов никакие простудные заболевания нам не будут страшны. Регулярные физические нагрузки повышают иммунитет, помогая организму бороться с простудными заболеваниями и инфекциями за счет улучшения циркуляции крови, обогащения клеток кислородом, повышения температуры тела в период тренировки и учащенному дыханию. Всё вышесказанное  воплощают в жизнь учащиеся МБОУ гимназии №1,  с удовольствием проводя уроки физической культуры на прекрасно оборудованных  открытых площадках нашего зелёного сквера под, тёплыми лучами осеннего солнца, одновременно начав подготовку к состязаниям по мини-футболу XII Всекубанской спартакиады по игровым видам спорта «Спортивные надежды Кубани».

Здоровье – это главная причина, почему люди занимаются спортом, ведь в здоровом теле – здоровый дух.