Мы против террора! Мы за мир!

В России ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.  Эта трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. За последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда погибло множество детей.Во 2-г классе прошёл классный час «Мир без террора».   Учащимся рассказали о том,  что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают  много лет. Ребята нарисовали рисунки, в которых выразили свои пожелания жить в мире.

Дети и взрослые должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.

Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.