Мы всегда будем помнить о жертвах…

3 сентября был объявлен днём солидарности в борьбе с терроризмом. Вечером на центральной площади  собрались на митинг  анармейские отряды всех общеобразовательных учреждений. Организованной колонной митингующие, в том числе и юнармейцы нашей гимназии,  с белыми шарами и вырезанными из бумаги ангелочками направились к Свято – Никольскому монастырю для участия в панихиде по жертвам террористического  акта в городе Беслане четырнадцать лет тому назад.

На  митинге присутствовали представители городской власти, организаторы молодёжного движения, священнослужители. Мальчишкам и девчонкам ,участникам панихиды, которые только родились в 2004 году, трудно было представить через какой ад прошли их сверстники. Сто восемьдесят шесть детей стали жертвами террористов. Ребята откровенно плакали, когда слушали воспоминания выживших отцов, матерей, свидетелей тех трагических событий. Минута молчания, скорбная музыка, выпущенные в небо белые шары, зажжённые свечи –   вот то немногое, что могли сделать ребята, поминая души безвинно убитых ангелов. Но самое главное – они всегда будут помнить о жертвах  трагедии и сделают всё возможное, чтобы она не повторилась.

Василькова Екатерина учащаяся 8 класса «В»