«Терроризму скажем: «Нет!»

3 сентября 2018 года в 6 «Г» классе МБОУ гимназии 1 прошел классный час «Терроризму скажем: «Нет!».                                                                                                              Ребята в звеньях подготовили творческие проекты, посвященные самым известным и самым страшным террористическим актам.                                                                                     Из уст шестиклассников прозвучала информация о теракте 11 сентября в США, о страшных событиях, связанных с захватом заложников в школе в Беслане и на Дубровке.

Дети рассказали о взрыве железнодорожного вокзала в нашем родном городе в 1997 году.

Также ребята вспомнили о теракте этого года во Франции. Услышанная информация никого из детей не оставила равнодушными, а в памяти детей, как набат, зазвучали стихи Кружковой Серафимы Александровны, мамы ученика класса Георгия Анфилофьева : «Террористы выстрелом не убили жизнь!»