«Первая гимназия, звенят твои звонки!…»

«Первая гимназия, звенят твои звонки! Первая гимназия, спешат ученики!»  — на школьной линейке звучат известные каждому гимназисту слова любимой песни. Они возвещают о том, что наступил новый учебный год. Радость, восторг, удивление, волнение – самые разные эмоции охватывают педагогов, родителей, учеников. Всё как в первый раз. После линейки в классах проходит всекубанский классный час, посвящённый 75 годовщине со дня освобождения Кубани от немецко – фашистских захватчиков. В гостях у учащихся 8 класса «В» была ветеран труда, педагог с сорокалетним стажем Силаева Татьяна Викторовна. Она поделилась своими воспоминаниями о годах военного времени. Конечно, это воспоминания её родителей, которые тогда были детьми, её дедов – участников Великой Отечественной войны. Один из них защищал нашу кубанскую землю. Разруху, голод и холод, смерть близких людей – всё претерпел наш народ и одержал   Великую  Победу. Именно об этом рассказывала ветеран. Ребята должны знать  историю своей страны и помнить, что им доверена память, которую важно сохранить и передать другим поколениям.                          Василькова Екатерина учащаяся 8 класса «В»