Детство без опасности

Традиционно в первые учебные дни во всех классах проходят уроки безопасности. Провести такой урок и поздравить ребят из 4 «А» класса с началом учебного года пришел Иванов Алексей Анатольевич — полковник Кубанского казачьего войска. После длительных летних каникул важно было напомнить школьникам о правилах поведения на дорогах и на транспорте, на улице и дома, о том, как вести себя, чтобы не допустить несчастного случая. Так же Алексей Анатольевич обсудил с учениками вопросы профилактики негативных ситуаций во дворе, на улицах, дома и в общественных местах и напомнил о номерах экстренных служб. Не обошел он стороной и вопрос техники безопасности при угрозе терроризма. Дети активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы, моделировали сложные ситуации и искали пути их решения.