Нам есть кем гордиься

Прозвенел первый звонок, который позвал детвору на первый в новом учебном году урок. Свой первый урок — Урок мужества , посвящённый 75-летию освобождения Краснодарского края  от немецко-фашистских захватчиков учащиеся 2-В класса провели в музее Армавирского лётного училища.                                                                                                                     А в музее, обычно, во время погружения в историю можно узнать много интересных и важных фактов.

Так и было. Мы узнали , что за мужество и героизм , проявленные в боях, тысячи лётчиков выпускников Армавирской школы лётчиков  были удостоены правительственных наград.Мы открыли для себя новые имена героев, среди них лётчик  Иван Антонович Леонов-единственный в мире лётчик, чьё имя занесено  в Книгу рекордов Гиннесса. Это он, выпускник Армавирской школы  лётчик ,в годы войны  летал на боевом самолёте без одной руки. Нам, юным армавирцам, есть кем гордиться!