Сделай доброе дело – подари книгу библиотеке!

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям.  Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно.8 сентября проводится Международный день распространения грамотности. В этот же день во всех общеобразовательных организациях края стартует благоДАРИТЕЛЬная акция «Подари школе книгу», главной целью которой является пополнение библиотечного фонда новыми изданиями. Учащиеся 2-г класса МБОУ гимназии №1 уже приняли в проведении данной акции активное участие. Среди подаренных ими книг — сказки и рассказы любимых детских писателей: В.В.Бианки, Б.С.Житкова, Р.Киплинга, С.Т.Аксакова, Е.Л.Шварца, В.А.Осеевой, К.Д.Ушинского и других.   Пройдёт ещё немного времени, и акция закончится. Но все ребята уверены, что их «дары» долго будут радовать юных гимназистов: помогут узнать что-то новое и интересное, украсят досуг и просто поднимут настроение, если кто-нибудь загрустит.