Памяти героев будем достойны!

Битва за Кавказ – одна из самых ярких страниц в мировой истории, истории нашей страны и в истории Краснодарского края. Это то, чем по праву молодое поколение может и должно гордиться. Именно поэтому во всех школах нашего региона в первый день сентября прошел Урок мужества, посвященный 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Во время первого и самого важного урока учащиеся 6 «Г» класса узнали много нового о тех страшных днях, вспомнили  о подвиге героев Малой земли, рассказали о тех – городах –героях, в которых побывали во время летних каникул. Под звуки «Бухенвальдского набата» ребята просмотрели видеофильм «Дети и Война». Подобное не должно повториться – вот тот урок, который гимназисты вынесли для себя в первый день учебного года.