Да будет им слава во веки веков!

75 лет прошло со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Деосвобождения Краснодара от фашистов – это день новых надежд, день радости, слез, счастья и, конечно, горечь потерь. Цена победы была очень дорогой для наших кубанцев. 260 тысяч не вернулось с фронтов Великой Отечественной войны. Более 100 тысяч у нас были угнаны в рабство. И впервые фашисты в городе Краснодаре применили душегубки.Подобные героические события не должны забываться, мы должны чтить и помнить имена всех воинов, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов… Сегодня мы посвящаем свой урок памяти нашим землякам, павшим на поле брани. Оставшимся в живых труженикам тыла, вдовам, детям войны. Наш дружный 3В класс посетил ветерана ВОВ ,участника Курской битвы,  Булекова Николая Павловича . Встреча с ветераном оставила в детских сердцах глубокий след. Теперь они  по — иному будут относиться к тем далёким событиям. Так мы сохраняем в своих сердцах память о героях в Великой Отечественной войне.

Подвиг тех, кто отстоял Родину, никогда не забудется. На смену нам придут сюда другие дети, деды и прадеды которых тоже когда-то воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Гимназисты вместе со своими родителями поздравили ветерана с 75-летней годовщиной ,пожелали ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, вручили цветы и подарок. Да будет им слава во веки веков!