Кто шагает с рюкзаком?

Кто шагает с рюкзаком? Мы, туристы!
Кто со скукой не знаком? Мы, туристы!
Нас вперед ведут…Дороги!
Наш девиз:«Всегда вперед!»
Наши лучшие предлоги?«Через», «сквозь» и «поперек»!                                                              Взрослые, вспоминая своё детство, часто рассказывают ребятам, в каких походах они принимали участие, какие приключения их там ждали. Кому-то это нравилось, кому-то нет. Но впечатления от такого события остались неизгладимые, на всю жизнь. Потому что польза для здоровья от пеших туристических походов колоссальная. Один поход может заменить сеанс у психолога, невролога, терапевта и ЛОР врача. А регулярные походы способны помочь вам полностью отказаться от врачей. А для городского жителя хотя бы раз выбраться на природу из окружающей ежедневной суеты – дорогого стоит. Ходьба является самой естественной нагрузкой для человека, именно поэтому врачи рекомендуют заниматься ходьбой для укрепления иммунитета, для улучшения работы легких и сердечно сосудистой системы. А представьте ходьбу не просто по душному городу, а ходьбу вдоль рек, лесов и гор, где воздух переполнен кислородом, из-за которого у многих начинает первое время кружиться голова. Пользу кислорода объяснять не имеет смысла. И само собой, если кислорода в воздухе много, то это положительно сказывается на здоровье. Поэтому пеший туризм «убивает двух зайцев» одновременно.Пешие походы дают великолепную психологическую разгрузку. Слушая звуки природы и увлеченно разговаривая со своими попутчиками, вы забудете о ваших проблемах и будете наслаждаться процессом. А придя с такого похода вы уже намного легче будете воспринимать те жизненные сложности, от которых впадали в недельные депрессии. И осознание того, что вы периодически можете повторять такие прогулки, даст вам сил на то, чтобы выдерживать любые напасти.Именно по этим причинам воспитанники летней площадки  с большим воодушевлением приняли весть о предстоящем походе на Городское водохранилище и долго к нему готовились. И вот поход состоялся! Как много эмоций, восторга, сбывшихся ожиданий принесло ребятам это, не побоюсь сказать, грандиозное для них событие!

Гимназисты активно отдыхали на спортивной площадке, предназначенной для укрепления здоровья всех желающих, играли в футбол и пионербол, занимались на тренажёрах,

веселились на игровом комплексе, загорали и просто дышали свежим воздухом.Конечно, возвращение назад не было таким же весёлым, как времяпрепровождение на свежем воздухе вдали от городской суеты (ребята очень устали), но воспоминания об этом летнем приключении долго будут возникать в памяти наших гимназистов!