В здоровом теле – здоровый дух!

Занятия физкультурой полезны для любого ребенка, потому что укрепляют не только здоровье, но и формируют личность. Кроме того, спортивные тренировки — это еще и отличный способ проведения досуга. Все мы с детства помним лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух». Как раз спорт и формирует это здоровое тело и дух, способствует увеличению выносливости и физической силы. Дети, регулярно занимающиеся спортом и участвующие в различных соревнованиях, имеют более высокую самооценку своей личности и адекватнее воспринимают критику в свой адрес. Спорт учит детей быть ответственными.  У них развивается здоровая конкуренция — почти каждый стремится показать лучший результат, – также у детей формируются лидерские качества.

Кроме того, ребенок проходит важный этап социализации: учится взаимодействовать в коллективе, где-то уступать, где-то настаивать на своем, подчиняться правилам и нормам. Поэтому ребята из летней площадки «Здоровейка» ежедневно занимаются спортом: делают утреннюю зарядку, совершают пешеходные экскурсии, упражняются на тренажёрах, участвуют в спортивных соревнованиях. Сегодня наши воспитанники приняли участие в спортивных эстафетах, которые проходили в Городском парке отдыха. Команды «Удальцы» и «Спартак» изо всех сил соревновались за право носить гордое звание ЧЕМПИОН.

Ребята преодолевали полосу препятствий, проявляли навыки владения различными спортивными предметами, демонстрировали свою ловкость, сообразительность, командный дух. В итоге победила команда «Спартак»! Поздравляем ребят с их заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

Comments are closed.