«Берегите, Землю, берегите!»

В жаркий летний день трудно усидеть в городе, поэтому родители стараются увезти ребят на природу, где можно не только спрятаться от палящих лучей солнца, но и пообщаться с ровесниками, обсудить волнующие вопросы и просто поиграть на свежем воздухе.«Берегите, Землю, берегите!» — таково название выездного урока экологии, который организовали для своих детей родители учащихся 2-В класса. Ребята обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов, поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений.  Гимназисты совершили познавательное путешествие в мир природы Кавказского государственного биосферного заповедника. Самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в природе, познакомились с редкими растениями и животными Краснодарского края.

В конце мероприятия  была проведена экологическая игра, в которой дети показали хорошие теоретические знания о мерах сохранения окружающего мира. А потом ребят ждали весёлые развлечения на свежем воздухе.