Стрельба из лука – целая наука!

Есть у человека потребности, которые не менялись со времён древних людей и до наших дней. Это потребность в тепле, жилье и пище. Как же наши предки добывали себе пропитание? Об этом воспитанникам детской летней площадки «Здоровейка» рассказал научный сотрудник Армавирского краеведческого музея Засухин Роман Валерьевич.Экипировка древнего воина состояла из лука, колчана со стрелами, меча, деревянного, обшитого кожей, щита, кольчуги и шлема. И стрелы, и лук имели своё предназначение. Одни были для битвы, другие – для охоты. Побывать в роли лучника – мечта не только мальчишек, но и девчонок нашей гимназии. Каждому из гимназистов довелось произвести по 2-3 выстрела. Каждый удачный выстрел сопровождался аплодисментами и восторженными возгласами друзей.

Интерактивные экскурсии Армавирского краеведческого музея всегда проходят на высоком эмоциональном уровне и приносят в летний отдых ребят много положительных ощущений и полезных знаний.