Талантливый художник талантлив во всём

Первым открытием для ребят из летней площадки «Здоровейка» стала экспозиция работ армавирских художников в выставочном зале Дома Саввы Дангулова и рассказ сотрудников зала на тему «Художники рисуют и рифмуют».

Гимназисты познакомились с творчеством художников-поэтов А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, В.В. Маяковского, А. Экзюпери, Т. Янссон, Т.Г. Шевченко. Одни из названных поэтов имели академическое художественное образование, другие  иллюстрировали свои литературные произведения, третьи делали наброски к работам коллег – писателей. Например, созданию художественных образов Маленького Принца и Мумми-троллей мы должны быть благодарны тем, кто придумал истории про этих сказочных героев.

Также внимание ребят было обращено на выставку работ армавирских художников. Ценность этой выставки в том, что все авторы работ – члены одной семьи. Прекрасные масляные пейзажи Бородавко Н.В., акварельные картины его супруги Луганниковой Ю.П., дизайнерские работы их младшего сына Ильи и футуристические композиции старшего сына Максима не оставили равнодушными никого.

Мы благодарны сотрудникам дома-музея Саввы Дангулова за увлекательную экскурсию, которая погрузила ребят в мир прекрасного и оставила незабываемые впечатления от увиденного и услышанного.

 

Comments are closed.