Шествовать на своих двоих, то есть —  ПУТЕШЕСТВОВАТЬ!

И не тратя слов напрасно, я шагаю — жизнь прекрасна!               Путешествовать можно по-разному: устроить с  родителями  автопробег или на велосипеде пересечь весь Армавир. Но даже в этих случаях нарушается смысл, заложенный в самом слове «путешествие» — шествовать, то есть идти пешком. Пройти на своих двоих огромные расстояния, преодолевая все трудности, с которыми неизбежно связаны подобные прогулки — задача явно не из лёгких.

Для воспитанников летней площадки «Фантазируем, проектируем, творим!»  таким сложным маршрутом оказался пеший поход на эколого-биологическую станцию  в Старой Станице.  Многие  дети с родителями пешком ходят мало, в основном передвигаясь по городу на личном или общественном транспорте.  Поэтому наш пеший поход оказался для всех его участников очень интересным!  Отправной точкой стал сквер по улице Комсомольской, конечной-ЭБС г. Армавира. По пути следования ребята познакомились поближе с рекой Кубанью и старостаничным мостом, который имеет свою долгую историю, сквером возле въезда в станицу, памятниками этого населённого пункта.

Прекрасная погода, приятная компания, интересная информация способствовали успеху нашего мероприятия. Ребятам очень понравился пеший поход!

 

Comments are closed.