Школа безопасности…

Лето, как давно нам всем известно, это новые возможности, много свободного времени, прогулки на свежем воздухе, подвижные игры, езда на велосипедах и роликах, хорошее настроение и общение с друзьями. Летом особенно важно помнить о своей безопасности и безопасности близких. Ребята летней площадки «Фантазируем, проектируем, творим!» всегда помнят о правилах дорожного движения, правилах безопасного поведения на детских игровых площадках, правилах безопасного поведения при катании на роликах, самокатах и велосипедах. Для гимназистов уже стало традицией встречаться с инспекторами ГИБДД, которые рассказывают о ПДД, об опасных ситуациях на дорогах и правилах безопасного перехода дорожного полотна. Сегодня в рамках проведения акции «Правовое информирование граждан» старший инспектор по исполнению административного законодательства майор полиции Шваб С.В и старший лейтенант полиции Черняева Е.М. провели занятия по правовой тематике «Ответственность и её виды». Ребятам рассказали, как надо себя вести в общественных местах и на улице, чтобы не стать жертвой преступления, и как безопасно вести себя на дороге, чтобы не стать участником ДТП. Гимназисты задавали много интересующих вопросов и получали развёрнутые ответы. Начался день с повторения основных правил безопасности и предупреждения опасных ситуаций с участием детей.