Зелёные каникулы…

В летние каникулы,солнышко смеётся,                                                                                            Хорошо в каникулы ребятне  живется!

Лето — прекрасная, захватывающая, волшебная пора! Летом столько хочется сделать!! Одним из желаний детей, посещающих летнюю площадку «Фантазируем, проектируем, творим!», стало знакомство с представителями фауны. 19 июля дети с воспитателями и родителями отправились в поход в Старую Станицу на эколого-биологическую станцию.  Долгожданная встреча произошла после почти пятикилометровой пешей прогулки, которая принесла ребятам встречу  с интересными местами Старой Станицы и рекой Кубанью. Сотрудники станции встретили  туристов очень радушно, провели по территории, познакомили со всеми животными, проживающими на ЭБС.

Животные на станцию попадают разными путями: приносят жители станицы, подбрасывают, спасают сами сотрудники станции, иногда животное прибивается само. Страус, кролики, игуана, бараны, собаки и кошки, шиншилла, гуси и боевые петухи , попугаи, фазаны  и цесарки, черепахи просто очаровали ребят.

Сотрудники рассказали об особенностях содержания зверей, их повадках и любимых привычках,  забавных случаях. Естественно, у гимназистов возникло много вопросов,  которые не остались без ответа. Самым интересным стало для ребят кормление животных под чутким руководством сотрудников станции.  Детям выдали стаканчики с нарезанными овощами и фруктами, которые оказались вкуснейшим лакомством для жителей станции. На обратной дороге все делились впечатлениями.