«Единство народа — великое чудо»

С историей не спорят, с историей живут,
Она объединяет на подвиг и на труд.
Едино государство, когда един народ,
Когда великой силой он движется вперёд.
Врага он побеждает, встав, как один, на бой,
И Русь освобождает, и жертвует собой.
Во славу тех героев живём одной судьбой…
11 июля воспитанники летней площадки «Фантазируем, проектируем, творим»  посетили городской краеведческий музей, в котором прошло мероприятие, посвященное играм представителей национальностей , живущих в Армавире. «Единство народа — великое чудо» — так называлось это мероприятие.                                                   Что мы Родиной зовём?Дом, где мы с тобой растём,
И берёзки, вдоль которых, взявшись за руки идём.                                                   Армавир — многонациональный город, в котором дружно бок о бок живут различные народы.  В нашем южном городке  проживают представители более 100 национальностей – всем удается не просто мирно соседствовать, а жить единой семьей. Дружеские отношения проверены годами – они сложились под влиянием многих факторов. Дети , которые растут в такой атмосфере, впитывают в себя обычаи и традиции многих  народностей, живущих в  Армавире.Сегодня в музее ребята узнали много нового и интересного, беседы были не только увлекательными, но и познавательными. Гимназисты  всегда тепло, хорошо  и дружно относились друг другу, но в этот день у них появилась еще одна возможность это продемонстрировать.  Вместе с экскурсоводом дети вспомнили уже известные игры, а также познакомились с новыми забавами малых национальностей, проживающих в нашем городе. Гордостью многонационального Армавира долгие годы является то, что город живёт сплочённой семьёй, без этнических конфликтов. Ребята знают об этом, и в дальнейшем будут поддерживать эту традицию, проявлять толерантность  в общении с окружающими.