Осторожно: сказка начинается!

Новую неделю в работе летней площадки «Фантазируем , проектируем, творим» открывает поход в кино . Мир мультфильмов остается самым популярным летним занятием. Погружение в сказку, приключения и азарт, сопереживание и радость за героев, удивление и восхищение — вот, что привлекает детей всегда в незабываемом мире кино! А яркое музыкальное сопровождение полностью погружает в воображаемый мир, который нарисовали нам режиссёр и художники. Сегодня ребята посетили мультипликационный фильм «Осторожно, Грамп». Осторожно: сказка начинается!Главный герой мультфильма, мальчик Терри, был уверен, что забавные волшебники, драконы-полицейские, королевство воздушных шариков и другие самые причудливые явления встречаются только в книжках его бабушки. Но бабушка забыла предупредить: её сказки основаны на реальных событиях! Теперь Терри предстоит спасти волшебную страну Игрувию от злого волшебника Грампа, а помогать ему будут мечтательная принцесса Лучик и птичка-навигатор ДжипиСойка. Впереди — много опасных, но весёлых приключений, приятных (и не очень) знакомств и самых неожиданных открытий.Воспитанники площадки с замиранием сердца следили за приключениями Терри и Лучика. Зал погружался то в полную тишину, то взрывался подбадривающими выкриками или возгласами негодования. Ребята проживали историю вместе с главными героями. Но дружба, вера в себя и товарищей, умение рисковать и прислушиваться к другому мнению, работа в команде помогли героям одержать победу над злым волшебником Грампом, а Терри научился верить в чудеса и приобрёл новых друзей! Мы желаем всем верить в сказку и дорожить дружбой! Тогда чудеса будут с вами происходить всегда и везде!