Семья — опора счастья!

6 июля ребята детской летней площадки «Фантазируем, проектируем, творим!» посетили городской краеведческий музей, в котором прошло мероприятие,  посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В этот день ребята выполняли творческие задания и мастерили ромашки — символ этого замечательного праздника. Гимназисты заранее готовились к этому дню: рисовали рисунки на тему семьи, вспоминали веселые и забавные случаи из истории своих семей. Работник музея  рассказала ребятам историю зарождения праздника. А для более полного погружения в атмосферу праздника гимназистам дали прослушать красивую песню – гимн семье.

Что может быть прекрасней просветлённых лиц детей, слушающих такие важные слова: «Семья – источник изначальный…» Воспитанники площадки  не были пассивными слушателями на этом мероприятии. Каждый выступил с чем-то своим. Дети рассказывали о своей семье и увлечениях, читали стихи и пели, вспоминали поговорки по теме праздника, показывали рисунки и отвечали на вопросы.- Ребята, что означает слово «семья»? – спрашивали детей. Каждый отвечает по-своему, но все сходятся в том, что семья – это дружные, любящие люди.

В ходе игры, которую предложили сотрудники музея, ребята вспомнили свои обязанности и права в семье, поняли, что счастье семьи зависит от всех её членов. Завершилось мероприятие прослушиванием песни                                                                               «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!» Ведь семьёй можно назвать и любую группу людей, где царит доверие, дружба и взаимопонимание. А у всех ребят нашего отряда  это как раз есть!

Comments are closed.