Мой папа в шахматах силён!

Что наша жизнь? Игра! Ребенок растет и развивается, играя. Есть игры для детей, есть для взрослых, для девочек, для мальчиков. И только шахматы являются универсальной развивающей игрой. Научно доказано: если ребенок рано приобщен к загадочному миру шахмат, он лучше успевает в школе, быстрее выполняет домашние задания. К тому же игра в шахматы выполняет несколько функций: развивает и воспитывает.

5 июля ДОП «Фантазируем, проектируем, творим!» приняла участие в открытом городском мероприятии «Мой папа в шахматах силен». В парке у большого фонтана под открытым небом стояли столы с шахматами, ребята разместились за столами, и в течение часа шел открытый чемпионат, в котором соперником всех ребят был преподаватель шахматной школы. Такого ребята еще не видели! Сделав ход у одной шахматной доски, учитель тут же переходил к столу следующих ребят и продолжал вести так каждую партию. Организаторы мероприятия приглашали проходящих мимо родителей с детьми принять участие в открытой игре.

Многие жители города с удовольствием присоединялись  к воспитанникам площадки.

Особенно азартно, но очень вдумчиво и ответственно играли папы! Ведь не зря мероприятие назвали «Мой папа в шахматах силен».

Мы знаем, что очень многие гимназисты занимаются шахматами. Сегодня мы еще раз убедились, что шахматы — замечательная игра, полезное и интересное увлечение, которое отлично заменяет телефон и телевизор, объединяет друзей и семью!