Любимые уголки Армавира. Лето — с пользой!

Воспитанники летней площадки  совершают  много пеших прогулок в течение всей смены.  Армавир , такой родной и гостеприимный, радостно распахивает свои  двери. Каждый день ребята посещают уже привычные места и знакомятся с новыми.  Второй день площадки подарил встречу с достопримечательностью  Армавира – памятным знаком  географического  положения  . Наш город находится в эксклюзивном месте — в равном удалении от Северного полюса и экватора, прямо на 45-й параллели. Еще ее называют золотой серединой нашей планеты. Именно здесь, как признают ученые, самый благоприятный климат для человека, тут царит гармония между теплом и холодом. На территории нашей страны 45-я параллель проходит через Краснодар, Анапу, Ставрополь, окрестности близ Владивостока. В Крыму в свое время был установлен памятник в ее честь.  Оказывается, и в нашем городе есть такой памятник. Он находится на улице Кирова в районе Романтики.  Возле миниатюрной копии Земли с отметкой «Армавир» могут сфотографироваться все желающие!

Воспитанники ДОП «Фантазируем, проектируем, творим!» с радостью  познакомились с  таким интересным местом, а также пополнили свою копилку замечательных впечатлений о нашем уютном южном городке.