Юным пешеходам

В библиотеке всегда ребятам очень интересно, ведь не только умные книги окружают их, но и полезные, интересные, актуальные мероприятия. Вот и сегодня, 2 июля, ребята посетили интересное мероприятие в центральной детской библиотеке, которое было посвящено правилам дорожного движения.                                                                Юные пешеходы! Будущие водители! Дети и родители!      Велосипедисты и мотоциклисты! Автомобилисты!                  Наши гости, наши зрители! Добро пожаловать! Привет!            Вам путь открыт! Зелёный свет!                                                   Правил на свете дорожных немало,                                  Все бы их выучить вам не мешало!                                                  Но основные из правил движения,      Знать как таблицу должны умножения!                                                                Мальчишки и девчонки  прекрасно понимают, что эти знания не просто им всегда пригодятся, но эти правила жизненно необходимы! Гимназисты всегда соблюдают правила дорожного движения. Знают, что на дороге их лучшие друзья — это пешеходный переход, светофор, дорожные знаки и, конечно, аккуратность и бдительность.В ходе мероприятия ребята вспоминали правила дорожного движения, правила поведения на дороге, как правильно переходить улицу. Выполняли различные интересные и полезные задания: называли значения дорожных знаков по их изображению, отгадывали загадки, составляли современные «пословицы» и «поговорки» по правилам дорожного движения, разыгрывали ситуации на дороге, отвечали на вопросы. Были проведены с ребятами такие игры, как «Островок безопасности», «Дорожная азбука», «Это я…».   Мероприятие получилось насыщенным, подвижным, интересным, а, главное, полезным и познавательным!Загорелся красный свет, Это значит – хода нет. Светофор сигналит строго:  «Не ходите на дорогу!»
Если желтый свет горит, Подождать он нам велит. А когда горит зелёный, Это значит – путь свободный.
Светофор вам говорит: «Переход для вас открыт!»Мы всегда соблюдаем правила дорожного движения и Вам советуем обязательно делать это!