«Встаем на рассвете, идем по маршруту. Привал на закате минута в минуту»

Турпоход — это увлекательное путешествие в мир живой природы. В последние годы данный вид активного отдыха набирает все большую популярность среди школьников Краснодарского края. Все, что нужно для путешествия – рюкзак со всем необходимым за спиной, опытный инструктор и хорошая компания.  Поход, это целый день активного движения, ночевка в палатке, единство с природой и множество незабываемых впечатлений. Занятие пешим туризмом – не только  прекрасная возможность вырваться из душного города, но и прямая польза для  детского здоровья. Пеший туризм может дать подростку намного больше, чем многочасовые, изнурительные занятия в спортивном зале.

Любой путешественник, если он грамотно экипирован и правильно рассчитывает свои силы, получает возможность с помощью туризма не только хорошо провести время, но и принести огромную пользу своему организму.  Всё вышесказанное в полной мере испытали на себе гимназисты  ШСК «ОЛИМП», участвовавшие в пешеходном походе по маршруту г. Армавир — х.Новенький.

Ведь путешествия учат нас лучше, чем что бы то ни было, а один день, проведенный в других местах, дает иногда больше, чем десять лет жизни дома.