Быть здоровым, жить активно — это стильно, позитивно!  

    «Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!» — этот хорошо известный всем девиз как нельзя лучше определяет настроение гимназистов, ставших участниками акции, прошедшей в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.   Эта проблема  в подростковой и молодежной среде очень  актуальна, она вызывает живой отклик в сердцах всех, кому не безразлично будущее нации. А значит, от слов надо переходить к настоящему большому делу, в основе которого будет четко выраженная активная позиция молодежи по данной проблеме: «Здоровый образ жизни — вот  единственно верная  альтернатива вредным привычкам».  И хорошо, если ты можешь показать своим сверстникам пример, заразив их неповторимой энергией любви к  спорту, творчеству, к движению – к жизни!Именно такие ребята и стали основными участниками прошедшей в МБОУ гимназии №1 спортивно-просветительской акции,  приуроченной к  международному дню борьбы с наркоманией.

Встретившись на уютной площадке Тихого сквера, участники мероприятия  внимательно выслушали выступление врачей-наркологов и представителей  управления образования администрации г. Армавира, а затем с большим энтузиазмом присоединились к зажигательному флешмобу и с азартом прошли по маршруту квест-игры. На ее этапах они должны были пройти достаточно серьезные испытания, продемонстрировав  свою меткость, ловкость, прыгучесть, а также координацию и умение держать равновесие.

На одном из этапов ребятам предстояло выполнять задание, став единым целым. В такие моменты, когда ты плечом к плечу, поддерживая своих товарищей, решаешь сложные проблемы, преодолеваешь препятствия, становится понятно, что любую преграду можно преодолеть, объединившись. И в этот день ребята это продемонстрировали всем, а еще   личным примером ещё раз доказали, что быть здоровым, жить активно — это стильно, позитивно!

Comments are closed.