Школа «Юного туриста»

Лето, солнце, жара…  Как манят нас в это время леса, рощи, горы. Пора в поход!  На свежий воздух! Непроторенными тропами, мимо прекрасных рек, полян, к вечернему костру, к песням под гитару. Но в поход без подготовки нельзя!  Природа не прощает ошибок. А поэтому,  прежде чем отправиться в путь, гимназисты проходят школу «Юного туриста». Её посещают все желающие, но не только в течение учебного года, когда больший упор делается на теоретические занятия или тренировке в ближайшем сквере.Лето предоставляет уникальную возможность закрепить все полученные знания на практике. Основы туристического мастерства здесь отрабатываются в ходе упорных тренировок.

Поставить палатку, развести костер, приготовить пищу, оказать первую медицинскую помощь – все это  азы здорового и безопасного отдыха, за который  выступают гимназисты!  Именно поэтому подготовка всегда серьезная и качественная.

А уже в завершении дня можно и расслабиться: поиграть в  футбол, волейбол,  пообщаться и просто хорошо провести время. Несколько дней тренировок, и уже  можно отправляться в поход, ведь Кубанские леса, горы и перевалы ждут нас!