День памяти и скорби

День памяти и скорби…он в памяти людей жить будет незабвенно                   Глубоким шрамом на лице Земли и этот жуткий день навечно                      Днем памяти и скорби нарекли.                                                                                 22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны.            В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага.                       В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам. В нашем пришкольном лагере «Росинка» тоже прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны.Ребята совершили поход к вечному огню и памятникам героям ВОВ, проявивших в борьбе с фашизмом отвагу, воинскую доблесть, мужество. Возлагая цветы к Вечному огню, дети отдали дань памяти всем, кто не вернулся с полей сражений, и дань уважения ветеранам-фронтовикам. Произнесли слова: «Вечная память!»Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!Никто не забыт, ничто не забыто!