Библиотека – волшебное место

В библиотеке для ребят на полках книги в ряд стоят.                  Бери, читай и много знай, но книгу ты не обижай.                  Она откроет мир большой, а если сделаешь больной                       Ты книжку – навсегда    страницы замолчат тогда.                                                                                                                              Каждый ребёнок с детства знает: «Книга — друг человека». С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. Отряд «Максимум» пришкольного лагеря «Росинка» посетил городскую библиотеку им. З. Космодемьянской. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир «Туристической природы Краснодарского края». Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Сотрудники библиотеки показали детям замечательный фильм «Незабываемая природа» и провели экологическую викторину, на которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы.Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека. Библиотека – волшебное место, где детям не скучно, где всем интересно.