Фронтовые письма — свидетели и судьбы…

Фронтовые письма – это то немногое, что осталось нам от многих солдат, погибших во время Великой Отечественной войны. Фронтовые письма помогают нам изучать историю нашей страны, лучше осознать все ужасы, которые пережил русский народ в то страшное время, и именно поэтому так важно сейчас, чтобы дети читали и видели их на различных выставках и в музеях. В краеведческом музее Армавира недавно открылась выставка «Письма фронтовые, навсегда живые».Она  дает возможность посетителям ознакомиться с этими письмами, в которые солдаты вложили всю душу, и которые до сих пор вызывают слезы у тех, кто их читает. И конечно, воспитанники  профильного лагеря  при МБОУ гимназии №1 также не оставили эту выставку без внимания.

Все ребята остались под большим впечатлением от увиденного и прочитанного, настолько живыми казались сейчас слова, написанные больше полу века назад.                                                                                                   Ни в коем случае нельзя забывать те страшные события, описанные в фронтовых письмах, нужно читать и предавать их из поколения в поколение, открывать новые выставки, ведь, как говорится, будущее есть только у того народа, который помнит о своем прошлом!                                                                                                                              А затем ребята писали письма — обращения, тем, кто ценой своей жизни спас Отечество и оградил его от фашистской чумы. Свернув их традиционным фронтовым треугольничком, ребята передали их  ветеранам, которые живут рядом с нами, которые очень нуждаются в тепле и внимании тех, ради кого им пришлось пройти через все тяготы той войны.