Я в этом городе живу, я этот город знаю

Жура-жура-журавель облетел он сто земель                                   Облетел, обходил, крылья, ноги натрудил.    Мы спросили журавля: «Где же лучшая земля?»              Отвечал он пролетая: «Лучше нет родного края!»            В городском парке развлечений и аттракционов для воспитанников пришкольных лагерей проводят мероприятия, которые обогащают ребят новыми знаниями, помогают им познавать окружающий мир, учат дружить и помогать слабым, а самое главное – побуждают читать и любить книги.Юные гимназисты приняли участие в очередном таком мероприятии – в шоу  игре «Знай свой город». Дети получили свое задание и отправились в путешествие по станциям. Стараясь опередить соперников, команда с интересом и азартом решала  головоломки, отвечала на каверзные вопросы, выполняла  различные задания.

В процессе игры мальчишки и девчонки получили  новые знания о родном городе, приобрели  коммуникативные навыки, научились продуктивно работать в команде и  находить компромиссы для достижения единой цели. В честной борьбе ребята отстаивали честь гимназии.

В ходе встречи организаторы убедились, что школьники неплохо знают свой город, и пожелали им продолжать изучать свою Родину.