ЭКОАКЦИЯ «ЧИСТЫЙ БЕРЕГ»

Не первый год в Краснодарском крае при поддержке общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» организуется ежегодная молодежная экологическая акция «Чистый берег» . Целью акции является пропаганда бережного отношения к природе, воспитание у подрастающего поколения патриотизма и любви к малой Родине, наведение санитарного порядка , улучшение экологической обстановки на прибрежной территории. Молодежная экологическая акция «Чистый берег» призвана привлечь внимание граждан к проблемам экологии, а также повысить экологическую грамотность молодых людей и бережное отношение к окружающей среде.Только на первый взгляд кажется, что в акции могут принять старшие гимназисты и вот экологический десант в количестве 25 человек из  из числа учащихся 2-В класса был высажен  в районе городского водохранилища и левобережья реки Кубань.