«О, спорт, ты мир»

14 июня в Городском парке состоялся спортивный праздник «О, спорт, ты мир», посвященный открытию Чемпионата мира по футболу 2018 года. В празднике приняла участие команда «Спортивные ребята» из 3 отряда «Добрые сердца» профильного лагеря с дневным пребыванием «Росинка». Программа соревнований была довольно насыщенной. Перед началом спортивного мероприятия все команды вышли на построение.  Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Далее ребятам предстояло преодолеть несколько этапов, которые включали в себя  спортивную  программу.  Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, жонглированием и ведением мяча, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили все команды. Все старались прийти к финишу первыми.По результатам всех  конкурсов  первое место завоевала команда из 9-й школы, второе место – команда из 11-й школы. Команда МБОУ гимназии № 1 заняла третье место. Победители, участники мероприятия были награждены грамотами. Наша команда также награждена грамотой в номинации «Самый сплочённый коллектив». Закончился праздник спортивным флеш-мобом.Команда «Спортивные ребята» выражает благодарность учителю физической культуры Куницыну Константину Игоревичу за помощь в подготовке к соревнованиям.Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности. А ребята получили заряд бодрости и  хорошее настроение.