Вторая жизнь пластиковой бутылки.

Не трудно заметить, что  многие улицы, парки и скверы города захламлены мусором, большую часть которого составляют пластиковые бутылки.»Как научиться бережному отношению к окружающей нас среде?»- задумались гимназисты  и чтобы расширять знания об истории вещей, дать вторую жизнь пластиковой бутылки, изготовив из неё поделку для дома и дачи, отправились в экспедицию. Задачи перед собой ребята поставили не простые

  1. Выяснить историю создания и применения пластиковых бутылок.
  2. Изучить экологические проблемы, связанные с пластиковыми бутылками.
  3. Найти полезное применение пластиковой бутылки, изготовив из неё поделку.

В результате проделанной работы учащиеся  классов выяснили историю возникновения пластиковой бутылки. Она удобна в применении, благодаря таким свойствам как легкость, упругость, прочность, но пластиковая бутылка действительно засоряет землю и наносит вред природе. Наблюдения и проведенная работа показали, что если подходить к этой проблеме творчески и по-хозяйски, то можно найти много способов применения пластиковой упаковки, и мы сделаем наш мир чуть-чуть чище! Мы нашли много применений бытовым отходам из пластикового материала.

Давая «вторую жизнь» этим предметам обхода мы не только экономим деньги, но и сохраняем природу!  Различные поделки можно сделать своими и руками и порадовать ими своих друзей и родных.

Comments are closed.