Школа безопасности

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей.                                                                              Безопасность детей в летний период является одним из самых актуальных вопросов.                                                                        Поэтому, в летнем оздоровительном лагере «Росинка» была организована увлекательная экскурсия в Краеведческий музей. Через всё мероприятие работники музея постарались  красной нитью протянуть тему – Безопасность.

Ребят пригласили совершить путешествие в мир безопасной жизнедеятельности. Человек с древних времен пытался выжить в трудных природных условиях. Выживал тот, кто соблюдал правила осторожности.  Для детей были подготовлены самые разнообразные задания, а чтобы справиться с ними, им необходимо было показать свои знания, умения. Мальчишки и девчонки ловко справились со всеми заданиями. Вспоминали правила поведения во время пожара, оказание первой медицинской помощи и побывали  на станции «Азбука дорожная совсем несложная». Дружно разгадывали загадки. Все были в полном восторге, когда разрешили примерить пожарное снаряжение.

День безопасности всем детям лагеря «Росинка» запомнился надолго!