« Армавир. Мемориальная летопись Великой Отечественной войны».

«Мемориальная летопись Великой Отечественной войны» — тема экспедиции, в которую отправились учащиеся 1-б класса со своим научным руководителем, первым учителем, Е.В. Худобиной. Целью экпедиции стала потребность сформировать  у детей представление о том, что наша страна помнит и чтит память героев Великой Отечественной  войны 1941 – 1945 годов и что слова «Никто не забыт…» — не просто слова. Первоклассники не только ознакомились  с памятниками, обелисками, местами  захоронений, связанными  с  памятью о ВОВ, расположенными  в центре города Армавира.

Они делали первые шаги в самостоятельном  поиске информации  об истории воздвижения этих обелисков, памятников.Тем самым учащихся были  вовлечены   в процесс ведения поисковой и научной деятельности.

Гимназисты прониклись  глубоким  уважением к подвигам защитников Отечества, много рассказывали сами,   конспектировали  и делали пометки , чтобы не забыть полученную  информацию. В ходе экспедиции была проделана большая работа: 1.был выпущен боевой листок по итогам экспедиции « Армавир. Мемориальная летопись Великой Отечественной войны»; 2. на карту центра Армавира условными обозначениями нанесены памятники, обелиски, захоронения, павших в Великой Отечественной войне.

Comments are closed.